Как оформить заявление на отпуск после конфликта с работодателем и периода болезни?

• г. Москва

Как поступить. Мужу должны были предоставить отпуск с 31 августа, но работодатель не хотел этого делать и в грубой форме накричал, муж после такого разговора попал в больницу за 5 дней до предполагаемого отпуска (обострилась старая проблема на фоне стресса). Как правильно оформить заявление о предоставлении отпуска, после выхода с больничного? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если в этот период отпуск у Вашего мужа совпадает с отпуском, который отображен в графике отпусков, после выхода на работу напишите заявление на предоставление ежегодного отпуска. В случае отказа в подписании заявления рекомендую напомнить работодателю статью 123 Трудового кодекса РФ. С уважением, Юлия Витальевна Лихограй.