Как написать заявление на увольнение во время командировки?

• г. Ижевск

Могу ли я написать заявление на увольнение находясь в командировке и как это сделать ведь по закону меня должны снять с камондировки и отправить обратно и в течении трёх дней я должен предоставить отчёт об тратах и т.д.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Написать заявление об увольнении по собственному желанию вы можете, когда угодно, предупредив работодателя о своем увольнении не позднее, чем за 2 недели до даты увольнения (ст. 80 ТК РФ).

Если ваша работа имеет особый характер, то нормативными актами, регулирующими данную сферу деятельности, могут быть установлены дополнительные правила.

Если у вас не длительная командировка и ее срок заканчивается раньше срока предупреждения об увольнении, то вы должны находиться в командировке до ее окончания. В противном случае вас должны из командировки отозвать.