Кто имеет право на квартиру умершего отца - его родственники или супруга?

• г. Орёл

Может ли мать претендовать на квартиру, которая принадлежит мне? Ранее в этой квартире была доля моего отца (ее супруга), сейчас он мёртв.

Ответы на вопрос (3):

Вопрос задан некорректно. Каким образом и когда квартира перешла к Вам в собственность? Что указано в правоустанавливающих документах?

Отца не стало в 2006 году, после этого квартира была в собственности у дедушки и дяди (их так же нет в живых), квартира перешла в мою собственность в 2018 году.

Вы не ответили на мой вопрос, - на основании чего квартира перешла в вашу собственность?