Временно прекращены выплаты пенсии ребенку-сироте из-за перевода на дистанционное обучение, восстановление ожидается через год.

• г. Владивосток

Ребёнок получает пенсию по потере кормильца. В этом году не постулат на очное обучение. Восстанавливаются выплаты при поступлении через год.

Ответы на вопрос (1):

Да, восстанавливаются. Если не будет еще 23 лет. Пенсия по потере кормильца - выплачивается во все периоды, когда на нее имеется право, в Вашем случае - при очном обучении.