Буду очень признательна, тому юристу, кто по шагово опишет процедуру приватизации гаража.

• г. Калининград

Как приватизировать гараж. Какие документы должен дать мне председатель ООВГ для приватизации. Буду очень признательна, тому юристу, кто по шагово опишет процедуру приватизации гаража. С уважением Лилия.

Ответы на вопрос (1):

Приватизация — форма преобразования собственности, представляющая собой процесс передачи государственной (муниципальной) собственности в частные руки. Судя по структуре вопроса, гараж оформлен в гос. или муницип. собственность. Согласно Федерального закона от 21.12.2001 № 178-ФЗ "О приватизации государственного и муниципального имущества" продажа гос/мун. им-ва осуществляется через аукцион, но есть и другие способы приватизации в зависимости от юридической ситуации (читайте вышеназв. ФЗ).