Как между нами будет разделен данный недостроенный дом и кредиты?

• г. Ижевск

Мы с мужем разводимся, он хочет разделить имущество через суд. У нас есть недостроенный дом и земельный участок. На строительство дома (разрешение на строительство выдано мужу) мы брали кредит на 15 лет в размере 400 тыс. рублей. После этого в разных банках муж еще набрал кредитов без моего ведома и согласия, всего на 700 тыс. рублей под залог недостроенного дома. Как между нами будет разделен данный недостроенный дом и кредиты?

Ответы на вопрос (1):

Все будет зависеть от целей взятых кредитов. Если суд придет к выводу, что кредиты взяты на нужды семьи - поделит долги соразмерно присужденным долям в общем имуществе. Если нет - по кредитам взятым без вашего одобрения будет отвечать только супруг. Заранее обоснуйте и сформулируйте в письменном виде свою правовую позицию по делу, заручившись всеми допустимыми и относимыми доказательствами. Удачи!

С уважением