Как получить договор социального найма при утере ордера на выдачу квартиры военному?

• г. Мурманск

В 1996 году была выдана квартира по ордеру, военному с его семьей. На данный момент в квартире проживает и зарегистрирован только один из них. Для заключения договора социального найма с проживающим в этой квартире, администрация требует ордер, но он утерян, в архиве тоже не сохранились сведения об ордере. В поквартирной карточке он вписан нанимателем, расчетный счет тоже на него. Что в этой ситуации делать? Как получить договор социального найма? Только через суд?

Ответы на вопрос (5):

Ирина, просите выдать администрацию письменный отказ в заключении социального найма после этого обращайтесь в суд.