Родители оказались в трудном положении из-за проблем с квартирой в новом доме - кто будет нести ответственность за недостатки?

• г. Тверь

Родители купили квартиру в новом доме, сейчас льют дожди и их балкон топит с верхнего балкона, а сверху квартира не продана ещё, ТСЖ отказывается устранять недостатки, а застройщик объявил себя банкротом. С кого теперь требовать?

Ответы на вопрос (1):

Если дом на гарантии, то обращаться необходимо к застройщику, который не мог так быстро пройти процедуру банкротства. Но ТСЖ в любом случае должно реагировать на жалобы о заливе. Более подробную консультацию можете получить от юриста на платной основе.