Имеют ли право врачи забрать у нас ребенка по причине моей болезни или что-то подобное?

• г. Калининград

Я болею туберкулезом. Жена месяц назад родила и пока живет отдельно. Через месяц, когда ребенку исполнится два месяца, будем жить все вместе. Имеют ли право врачи забрать у нас ребенка по причине моей болезни или что-то подобное? Вопрос не стал задавать врачам, а решил задать юристам по понятным причинам.

Ответы на вопрос (1):

Николай, никто ребенка у Вас не заберет, не переживайте!