Незаконное подключение торговых объектов в МКД - ответственность управляющей компании

• г. Долгопрудный

В нашем МКД есть водно распределительное устройство на первом этаже. В ходе инспекции с управляющей компанией установили два дополнительных потребителя. Один подключен на ввод, второй после счетчиков, оба с нарушением ПУЭ. После испекции представители УК скрываются. Вопрос, могла ли управляющая компания дать разрешение на подключение торговых объектов без согласия совета дома?

Ответы на вопрос (1):

Нет, должно быть решение общего собрания собственников. Они явно подключили незаконно. А это кстати еще и воровство, т.к. ВЫ оплачивает эти удовольствия. Да еще, наверно, и торговые компании деньги УК платят.

С уважением.