Какой срок давности у повестки в суд о переплаченной пенсии за умершего папу и могут ли потребовать вернуть деньги?

• г. Самара

Мне прислали повестку в суд о перпплаченной пенсии за папу который умер 1.5 года назад, подскажите какой срок давности и имеют ли право заставить меня возвращать деньги.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Общий срок давности 3 года.

Вы не обязаны ничего платить и вызвать в суд Вас не могут, тем более истребовать с Вас средства. СИД давно прошёл.

Наймите юриста для сопровождения в суде и это будет наверное дешевле чем отдавать что-то.