Как можно отказаться от целевого договора, если за обучение не платили, так же стипендии не получала.

• г. Калуга

Ответы на вопрос (2):

Оплачивает обучение тот кто направлял на учёбу и никак вы не откажетесь без финансовых потерь.

По целевому договору за обучение платит работодатель. Поэтому, при расторжении договора, работодатель вправе взыскать с вас эту сумму.