Кредитор стала членом КПК и не получила возврат своих денег - как рассчитать проценты по требованию?

• г. Симферополь

Вступила в КПК. Передала по договору на 2 года личные денежные средства. Срок окончания договора истек 21.11.2019 г. Деньги не вернули. Всю сумму заставили перевести на пай под предлогом более быстрой выплаты. Записали в очередь на выплату на 28.02.2020 г. Начислять % за использование пая в 2019 г. отказались. Деньги не вернули. 06.08.2020 г. подала заявление о выходе из КПК, завтра подам досудебную претензию. С какой даты считать % за отказ в выплате по требованию кредитора по ст. 395 ГК РФ - с 28.02.2020 г, 06.08.2020 г. или с 01.01.2020?

Ответы на вопрос (2):

Ольга Викторовна, доброго дня! О каком КПК идет речь? К сожалению ответить на Ваш вопрос не посмотрев подписанные Вами договоры, приложения будет не совсем правильно. Ведь речь идет о досудебной претензии. С этой целью было бы правильно ознакомиться со всеми документами.

Ольга Викторовна, считайте с 28.02.2020 г.