Как мы лишились предоплаты за замену двери - опыт покупателя.

• г. Москва

Хотели поменять входную дверь, увидели объявление - цена 10800 рублей, позвонили, приехал мастер, сделал замеры, но цена оказалась в 3 раза дороже заявленной, решили отказаться, тут же замерщика снизил цену с 30 000 до 22 000, составили договор, он уехал, ещё раз всё обсудив, всё же решили отказаться, позвонили в эту организацию и попросили вернуть предоплату 5000 рублей. Они отказались, аргументируя это тем что в случае расторжения договора Заказчиком после того как изделие было выбрано и согласовано, предоплата Заказчика не возвращается. Что нам делать в этой ситуации? Вернуть деньги уже невозможно? По телефону нам говорили что "ничего вам не вернём, звоните куда хотите". Разъясните пожалуйста! Мы отказались по причине разницы в цене, первоначально заявленной. Спасибо!

Ответы на вопрос (15):

Добрый день, вам необходимо незамедлительно направить письменную претензию о расторжении договора и возврата уплаченных денежных средств.

Елена Александровна, необходимо написать заявление в двух экземплярах о расторжении договора купли-продажи двери и возврате денежных средств., а не звонить. Вам квитанцию выдали? Если откажут тогда в суд.

Расторгайте договор ст 450-452 гк рф

Претензия

Не вернут = в суде взыщите и со штрафом по ст 13 п 6 закона.

Претензию возврате, затем иск в суд.

Любые положения в договоре, которые об удержании денег, при отказе от договора, ничтожны.

Нет, квитанцию не дали.

Чтобы точно ответить надо видеть договор, что там о предоплате сказано, по общему правилу на основании закона о защите прав потребителей вы правке отказаться в любое время.