Муж судим, жена арестована - кто станет отцом несовершеннолетней дочери?

• г. Москва

Женщина арестована за продажу наркотиков, у нее несовершеннолетняя дочь и муж, от которого у них есть общий сын, но мать лишена родительских прав, мужчина хочет вписать себя в свидетельство о рождении дочери жены, стать ее отцом, был два раза судим. Имеет ли он на это право?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, мужчине нужно в судебном порядке установить отцовство, либо обратившись с матерью ребенка в ЗАГС. Наличие судимости не является основанием для отказа по установлению отцовства.