Инвалид первой группы - Как переживать финансовые трудности, ухаживая за мамой и как оформить над ней опекунство?

• г. Южно-Сахалинск

Моя мама инвалид первой группы, парализована, но умственно полноценна. Я,ее дочь, вынуждена за ней круглосуточно ухаживать и не имею аозможности работать. Но я уже пенсионер. Пенсия маленькая, могла бы еще работать. Могу ли признать маму недееспособной и оформить над ней опекунство? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, можете. Обратитесь в суд.