Выплаты подъемных для молодых воспитателей - положены ли они?

• г. Владивосток

Мне 26 лет. я работаю в детском саду, в этом году закончила педагогический колледж заочно, по профессии воспитатель детских садов, работаю воспитателем, положены ли выплаты подьемных. Доплата к окладу? Как молодому специалисту?

Ответы на вопрос (2):

Положены выплаты, если это предусмотрено коллективным договором.

Обратитесь в соответствующее Управление образования за разъяснением применения Закона Приморского края от 23 ноября 2018 года № 389-КЗ "О предоставлении мер социальной поддержки педагогическим работникам краевых государственных и муниципальных образовательных организаций Приморского края"