Какими правами обладает собственник после вселения в дом до определения порядка пользования

• г. Калуга

Ситуация такая - в результате раздела имущества 1\2 доли дома принадлежит мне. Я пять лет в доме не проживала, поскольку бывший супруг пускать туда меня и дочь не хотел. Есть решение суда о не чинении препятствий и передаче ключей, есть исполнительное пр-во по этому решению. Назначена дата вселения приставами. Но. Порядок пользования пока не определён. Вопрос - после вселения в дом, до определения порядка пользования, какими правами я обладаю? Могу ли пользоваться любыми помещениями, приходить в любое время, приводить гостей? Бывший говорит, что в доме много его личных ценных вещей и права приходить туда в любое время у меня нет.

Ответы на вопрос (6):

Сможете пользоваться любыми посещениями. Но лучше конечно в последствии определите порядок пользования чтобы не было лишних проблем.

Ирина, нужно смотреть документы, решение суда. На мой взгляд, если возможно, нужно подавать новый иск о выделении доли в натуре, делать отдельный вход и отдельный проход через участок. Чтобы не было проблем и провокаций с его стороны и вы жили спокойно и могли приходить в любое время и приводить гостей и т.д. Возможность выделения доли в натуре в суде определяется по техническим документам (техпаспорт и т.д.). Возможно проведение строительно-технической экспертизы и в последующем получение отдельного адреса и т.д.

Выделенную долю вы сможете в случае необходимости и продать без согласия бывшего супруга.