Может ли врач-офтальмолог поликлиники, консультировавший пациентов с Covid-19, получить компенсацию в случае заболевания?

• г. Иваново

Я врач-офтальмолог поликлиники, непосредственного контакта с больными Сovid-19 не имею, но приходилось консультировать их, заболел Covid подтверждённой пневмонией. Имею ли я право на компенсацию? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Константин! ДА, имеете, Вам положены дополнительные гарантии по обязательному государственному страхованию медработников при исполнении ими трудовых обязанностей в условиях пандемии новой коронавирусной инфекции (Указ Президента РФ от 6 мая 2020 г. № 313).