Шестиклассник лишен спорта из-за пандемии - может ли РОНО помочь с корректировкой расписания?

• г. Санкт-Петербург

В связи с пандемией уроки у шестого класса начинаются в 10.50 заканчиваются в 16.10,что полностью лишает сына спорта, при чем во всех известных мне школах СПб расписание изменилось незначительно, могу ли я обратиться в РОНО с просьбой корректировки расписания, т.к. директор говорит, что изменить ничего нельзя, вплоть до" переходите в др.школу"?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Светлана! У Вас есть право обратиться в Департамент образования, в прокуратуру и в Рособрнадзор, но Вы же понимаете, что это не прихоть директора МБОУ.