Можно ли выселить прописанного человека из квартиры? Он не является собственником.

• г. Хабаровск

Ответы на вопрос (3):

Для ответа на Ваш вопрос нужно знать, когда и как он был вселен в квартиру и когда и как (по какой сделке) квартира стала собственностью. Без этой м информации дать точный ответ пока нельзя.

Да, сможете. Могут это сделать и дедушка с бабушкой. Для этого потребуется обращение в суд. Дела о выселении рассматриваются с обязательным участием прокурора.

В общем ситуация следующая. Квартира в собственности у дедушки и бабушки (по 1/2). Досталась квартира им по наследству. Сейчас там проживает их какая-то родственница (уже лет 5 она там прописана). Бабушка и дедушка хотят подарить мне эту квартиру, оформить меня единственным собственником. Ну я хочу ее выселить. Смогу ли?