Спор о выходе в отставку - какие изменения в законодательстве распространяются на военных служащих старшего возраста?

• г. Архангельск

Имею воинское звание "капитан 1 ранга". В 2007 году, по достижении предельного возраста пребывания на военной службе, приказом МО РФ был уволен в запас. По действовавшему тогда законодательству в возрасте 60 (в 2016 году) лет должен был выйти в отставку. Однако сотрудники военкомата считают, что на меня должны распространиться изменения, внесённые в законодательство в 2014 году и, в отставку я должен выйти в возрасте 65 лет. Я с ними не согласен. Кто прав?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Правы Вы, т.к. закон обратной силы не имеет.