Как изменить фамилию и отчество ребенка после лишения отца родительских прав - необходимые документы и процесс

• г. Челябинск

Дочери исполнилось 14 лет. хочет сменить фамилию (на мою) и отчество. Отец лишен родительских прав в 2009 году. Какие нужны для этого документы?

Ответы на вопрос (1):

Для этого нужен паспорт дочери, ее свидетельсво о рождении и Ваше согласие на смену фамилии. Смена фамилии (равно, как имени и отчества) производится в ЗАГСе по месту жительства.