Обязан ли нотариус известить наследника о составлении нового завещания?

• г. Челябинск

Было составлено завещание на родную сестру, но потом было составлено другое завещание на другого человека у одного того же нотариуса, в таком случае нотариус должен известить первого наследника о составлении повторного завещания?

Ответы на вопрос (2):

Нет,,, такой обязанности у нотариуса нет.

Нет, не должен. Несостоявшийся наследник узнает об этом только когда обратится за принятием наследства.