Как решить проблему с соседом, который насадил хвойные деревья вплотную к общему забору?

• г. Красноярск

Наш сосед по дачному участку насадил елей и сосен вплотную к нашему общему забору, длина забора 30 метров, количество хвойных на этом участке 56 шт., как известно под хвойными породами не растут культурные насаждения, каким образом можно воздействовать на соседа, что-бы он убрал хвойные деревья, на контакт он не идет, посылает всех нецензурной бранью.

Ответы на вопрос (1):

Сложно однозначно ответить. У Вас , наверное, есть правление, которое может вразумить... Можно провести экспертизу и через суд восстановить порушенное право. Только будете ли Вы этим заниматься...?