Как правильно оформить документы при покупке квартиры через риэлтера в другом городе?

• г. Калуга

Продаётся квартира в которой у меня доля, но так как я в другом городе сопровождать сделку не могу, этим занимается риэлтер с другой стороны, какие мне должны быть высланы документы и как они правельно должны быть составлены что бы меня не обманули.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Вам должен быть предоставлен предварительный договор купли-продажи квартиры, так же вам должно быть сообщено какая будет сделка нотариальная или через банк, правила расчета с вами должны быть согласованы. И я Вам рекомендую на самой сделке присутствовать, чтоб полностью все прочитать и быть согласным при продаже квартиры. Если все таки у Вас нет возможности быть на сделке написать доверенность, на близкого человека которому вы доверяете, но это надо сделать заранее.