Продажа квартиры с участием ребенка - действия опеки, аннулирование сделки и возможность покупки недвижимости в другом городе

• г. Анапа

Моей клиенткой была продана квартира с разрешения органов опеки собственниками которой являлся ребенок. Был составлен предварительный договор на покупку другой квартиры, но сейчас продавец отказывается продавать. Деньги от продажи доли ребенка лежат на его счету. Какие действия сейчас будут со стороны опеки, будут ли онулировать сделку по продаже и может ли она купить другую недвижимость в другом городе.

Ответы на вопрос (1):

А никаких действий органы опеки не могут предпринять, так как стороной сделки не являются. Понуждайте второго продавца в судебном порядке заключить договор купли-продажи.