Продажа квартиры с участием ребенка - действия опеки, аннулирование сделки и возможность покупки недвижимости в другом городе

• г. Анапа

Моей клиенткой была продана квартира с разрешения органов опеки собственниками которой являлся ребенок. Был составлен предварительный договор на покупку другой квартиры, но сейчас продавец отказывается продавать. Деньги от продажи доли ребенка лежат на его счету. Какие действия сейчас будут со стороны опеки, будут ли онулировать сделку по продаже и может ли она купить другую недвижимость в другом городе.

Ответы на вопрос (1):

А никаких действий органы опеки не могут предпринять, так как стороной сделки не являются. Понуждайте второго продавца в судебном порядке заключить договор купли-продажи.

Спросить
Пожаловаться

Продажа квартиры в одном городе, купленная за счёт средств мат капитала и покупка в другом городе. Как правильно организовать продажу и покупку. Квартира куплена за счёт средств мат капитала, выделены доли детям. При продаже квартиры в одном городе должны ли мы предоставить опеке предварительный договор покупки в другом городе и переехав можем ли мы купить другую квартиру не ту которая указана в предварительном договоре. Возможна ли продажа без предварительного договора покупки?

Я продала свою квартиру, с долей собственности несовершеннолетней дочери. Продажа была нотариальная. Другую квартиру я оформляю в пятницу. Опека дала разрешение на продажу моей квартиры и покупку другой. Продавец новой квартиры отказывается мне её продавать. Что делать? Задатка не было. В документах от опеки стоит именно тот адрес квартиры, которую я хочу купить.

Покупаем квартиру с долями несовершеннолетних. Разрешение органов опеки на продажу получено. Изначально продавец планировал продавать квартиру с несовершеннолетними с одновременной покупкой у застройщика в готовом доме. По факту получается по другому. Сначала продавец продает нам квартиру, где собственники несовершеннолетние, получает деньги с продажи. После продажи квартиры обязуется купить квартиру у застройщика. Какие у нас риски, если продавец после продажи не купит квартиру ннсовершеннолетним собственникам и не наделит их долями как указано в Разрешении органов опеки? Продажа будет нотариальная.

Скажите пожалуйста, могу ли купить другую квартиру. Я продала квартиру, где собственниками были несовершеннолетние 2 детей и я. Органы опеки дали распоряжение на продажу квартиры с последующей покупкой другой квартиры и адрес был указан этой квартиры, сделка купли - продажи состоялась, покупатель отдал деньги, но которую я квартиру хотела купить по разрешению опеки была продана другим людям. Что мне теперь делать и могу ли я купить другую квартиру, и выделить доли в ней детям?

Я продаю квартиру, в которой есть доля детей. Хочу купить квартиру в другом городе. Отдел опеки разрешил сделку, вынес постановление на продажу моей квартиры с единовременной покупкой квартиры в другом городе. Покупатель моей квартиры и его риэлтор отказываются идти на стандартную сделку у нотариуса — сначала продажа моей квартиры, потом покупка квартиры в другом городе. Настаивают на том, чтобы я сначала купила квартиру в рассрочку в другом городе (без денег), а лишь потом совершила сделку по продаже своей квартиры. Мои продавцы (в другом городе) на такую сделку идти не согласны. Имеют ли право покупатели моей квартиры и риэлтор настаивать на такой сделке? Правомерны ли она?

Покупка дома где собственник ребенок. Опека дала разрешение на продажу дома и покупки квартиры в другом городе. Деньги ложатся на спецсчет, если опекуны передумают уезжать и начнут искать квартиру в этом же городе? Могут онулировать сделку по продаже дома?

Переезд в другой регион. Продажа квартиры - собственники, я, мать, ребенок 4 года, ребенок 23 года, у всех были равные доли. Жилье приобреталось с участием маткапитала. Была нотариальная сделка по продаже. Разрешение опеки на покупку в другом городе имеется. В другом городе - собственники будем я и ребенок 4 года. Обязательно ли нужна нотариальная сделка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продаю свою квартиру. Одновременно покупаю другую. При покупке был заключен предварительный договор в нем были оговорены условия что деньги я смогу отдать только при условии продажи своей квартиры. Продажа моей квартиры затянулась предварительный договор закончился, продавец требует неустойку.

Продаём квартиру, где собственниками также являются несовершеннолетние, разрешение от органов опеки на продажу квартиры получено. Как выписать ребёнка, если для этого нужно оформить сделку продажи и покупки новой недвижимости в рег. палате. Только после получения св-ва можно выписать ребёнкаКак я оформлю покупку новой квартиры в рег. палате, если она находится в другом городе.?

Нужно сделку (продажа квартиры) оформлять через нотариуса, если разрешение органов опеки на продажу есть и детям уже предоставлена доля в другой квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение