Множественные начисления за содержание общедомового имущества - законность платы за парковки при наличии квитанции за квартиру

• г. Новосибирск

Я являюсь собственником квартиры и двух машиномест в одном доме, в квитанции за каждое помещение мне начисляют плату за содержание имущества всего дома. Подскажите, являются ли законными начисления за содержание общедомового имущества в квитанциях за парковки, если мне уже посчитали его в квитанции за квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Вы несете бремя расходов на содержание общего имущества соразмерно своим долям в праве общей собственности на это имущество.

Да, законно. Собственники имущества несут расходы на содержание этого имущества. В многоквартирных домах и парковках, доля каждого собственника рассчитывается исходя из площади, которой владеет собственник по отношению к общей площади имущества. Чем больше у Вас площадь - тем больше доля в имуществе, а следовательно и больше оплата. А то, что квитанции разные, так это потому, что расходы формируются по разному - на собственников жилых помещений не возлагаются расходы по содержанию парковок.