Как поступить, если не успел заявить свои права на наследство из-за отдаленности места жительства?

• г. Певек

Не осталось завещания после смерти родителей. Ввиду отдалённости моего места жительства, я не смогла вовремя заявить свои права на наследство. Каковы мои действия теперь?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Ирина!

Обращаетесь в суд для восстановления сроков принятия наследства. Постарайтесь предоставить какие-то весомые доказательства пропуска срока.

Здравствуйте, ирина. Вам нужно восстанавливать срок вступления в наследство в судебном порядке.