Гуси на улице - как бороться с непредсказуемым поведением соседей?

• г. Симферополь

Мой сосед каждый день выгуливать своих гусей по улице. Дети гуляют возле дома, играют в футбол, катаются на велосипеде. Наступают на гусиные фекалии. Мы живём в городе частный сектор. Я не однократно его (соседа) просила и даже предупреждала, чтобы он прекратил (У него 2 участка) но он ни как не понимает. Сто делать в таких случаях. Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Согласно требованиям ст. 18. Закона РФ «О ветеринарии» № 4979 — 1 от 14.05.1993 года ответственность за здоровье, содержание и использование животных несут их владельцы, которые обязаны: осуществлять хозяйственные и ветеринарные мероприятия, обеспечивающие предупреждение болезней животных и безопасность в ветеринарно-санитарном отношении продуктов животноводства, содержать в надлежащем состоянии животноводческие помещения и сооружения для хранения кормов, не допускать загрязнения окружающей природной среды отходами животноводства.

Обращайтесь с жалобой в прокуратуру и Роспотребнадзор.