Как избежать неоплачиваемых обязанностей при совмещении должностей контролера тех состояния тс?

• г. Ульяновск

Работаю в Учреждении по основной работе, плюсом отучился от организации на контролера тех состояния тс, есть диплом. Вопрос вот в чем, Если на меня возложат обязанности контролера тех состояния тс, (совмещение мне оформить не могут так как в штатном расписании нету такой должности и расчет доплаты не откуда вести) обязаны ли мне оплачивать возлагаемые на меня обязанности контролера? Ответ от учреждения таков «в штатном расписании такой должности нет, просто будут возлагаться обязанности как на прежнего контролера (у него не было образования, а у меня есть диплом) ему доплата не производилась» Как не попасть в такую ситуацию, что я буду выполнять обязанности бесплатно. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

1. Ничто не мешает работодателю ввести ставку контролёра в штатное расписание.

2. Обязанности по другой должности не имеют права возложить без Вашего согласия:

- скорее всего их нет в Вашей должностной инструкции;

- в соответствии со статьёй 4 Трудового кодекса РФ принудительный труд запрещён.

3. Это будет работа, не обусловленная трудовым договором, без Вашего согласия и подписания доп документов не имеют права возложить.