Существуют нечетности с подачей искового заявления в мировой суд и компенсации морального вреда - вопросы и ответы.

• г. Москва

В мировой суд подается исковое заявление о нечинении препятствий. Иск о компенсации морального вреда нужно подавать одновременно с первым иском или можно это сделать после вынесения решения?

Если в деле 2 истца и сумма морального вреда свыше 50 тыс. подавать все иски нужно в районный суд?

Ответы на вопрос (3):

Юрий, подаете иск в районный суд по месту нахождения имущества или ответчика, в иске просите об устранении учинения препятствий и взыскании компенсации морального вреда.