Как защититься, если работодатель нарушает свои обязанности и назначает неподходящие задачи рабочим?

• г. Пенза

Работодатель не выполняет ряд своих обязанностей и заставляет рабочих выполнять не свой обязанности, а ответ один не нравиться пишите заявление. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Круг Ваших обязанностей определен трудовым договором и должностной инструкцией, поэтому все что не входит в этот перечень Вы можете смело не исполнять. Если за это последуют санкции Работодателя, то их можно оспорить в судебном порядке.

Пишите коллективную жалобу в ГИТ и прокуратуру.

С уважением.