Как оформить единовременное пособие на ребенка с иностранным свидетельством о рождении?

• г. Санкт-Петербург

Возможно ли получить единовременное пособие 10000 р на ребенка, если у него свидетельство о рождение не российское, но апостиль о гражданстве есть и перевод нотариально заверен. Сейчас мы не можем вернуться в РФ,и хотим оформить единовременное пособие по доверенности.

Ответы на вопрос (1):

Если ребенок гражданин РФ и родители граждане РФ, то на ребенка можно получить 10 000 руб.

Есть один нюанс - Выплата предоставляется только семьям, проживающим в России. Если семья раньше жила в другой стране, а затем вернулась в Россию, для получения единовременной выплаты понадобятся документы, подтверждающие проживание в РФ.

Представитель по доверенности будет обращаться непосредственно в ПФ или МФЦ, если доверенность будет другого государства, могут возникнуть вопросы.