Возможна ли выход на пенсию по смешанному стажу в 50 лет при службе в МВД и работе на гражданке?

• г. Екатеринбург

С 1991 по 2006 служба в МВД. С 2006 по сегодняшний день работа на гражданке. Могу ли я выйти на пенсию по смешенному стажу в 50 лет.

Ответы на вопрос (1):

Нет, конечно. Выход на такую пенсию - может быть лишь в момент увольнения со службы, и только по определенным основаниям. Смотрите Закон РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, органах принудительного исполнения Российской Федерации, и их семей", ст. 13.