Ребёнок совершил кражу в магазине на 250 рублей.15 лет ребёнку. Что ему за это будет.

• г. Саратов

Ответы на вопрос (3):

Если магазин не вызывал полицию, то просто возвратить товар или деньги.

Здравствуйте, уважаемая Алла Александровна!

Это зависит от ваших действий и действий этого магазина.

Если Вы не возместите магазину за своего ребенка убыток магазину, который ваш ребенок причинил путем хищения имущества магазина, то магазин может обратиться в полицию по этому случаю.

Если бы вашему ребенку было 16 лет и более, то он мог бы отделаться за это хищение привлечением к административной ответственности на основании статьи 7.27 Кодекса РФ "Об административных правонарушениях" (кратко - КоАП РФ).

В данном случае вашему ребенку нет 16 лет, значит смотрите статьи 20, 158 Уголовного кодекса РФ.

Всего Вам доброго.

К ответственности не привлекут, т.к. не достиг возраста ответственности. А на учет поставить могут.