Продажа комнаты, купленной на материнский капитал - Налоговые и юридические аспекты

• г. Уфа

В декабре 2018 года на материнский капитал я приобрела комнату за 500 тысяч. Собственники я и двое детей, прописаны в другом месте. Сейчас хочу её продать. Могу ли я это сделать и нужно ли платить налог 13%?

Ответы на вопрос (1):

Да, можете продать, но только с разрешения органов опеки, учитывая, что собственниками являются несовершеннолетние дети.

Налог НДФЛ 13 % платить не нужно при сделке менее 1 миллиона рублей.