Как выписать брата и его дочь из моего дома, если они не проживают с нами?

• г. Саратов

В моем доме, котором собствеником являюсь я и мама, прописан брат и его семилетняя дочь, брат неизвестно где живет, его дочь проживает с матерью и есть временная прописка! Я могу как то обоих их выписать и брата и его дочь из своего дома?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Вы можете признать их утратившим право пользования жилым помещёнием, но только в судебном порядке.

Здравствуйте.

Да, вы с матерью им кто-то из вас как собственники имеете право снять с регистрационного учёта любого человека. Вам нужно обратиться в суд с иском о признании обоих утратившими право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учёта.

Если они не являются собственниками, то да. Через суд.