Обвинение в оставлении места ДТП без материального ущерба, зафиксированного на дворовой камере наблюдения

• г. Саратов

Дворовая камера наблюдения зафиксировала мой выезд из гаража. Её расположение на даёт ответа о соприкосновении с машиной потерпевшего. Она не качнулась, сигнализация не сработала, вмятин и нарушения л-кс нет. Есть еле видимая потёртость (5 см) время и место происхождения которой неизвестно. На моей машине нет ничего. Ей 12 лет и она за это время на охоте, рыбалке и грибах имела место вречи с кустами и потёрлась. Я ничего физически не почувствовал. На камере дворового наблюдения я спокойно вышел закрыл ворота и уехал. Меня обвиняют в оставлении места дтп. материальный ущерб не сформулирован.

Ответы на вопрос (2):

Можно провести экспертизу. Даже если взаимодействие автомобилей было незначительное, то экспертиза все равно установит, что красочный слой с одной машины остался на другой. Это собственно подтвердит или опровергнет сам факт ДТП.