Фальшивое обвинение и неправомерное лишение прав - Как защитить свои интересы в суде?

• г. Ижевск

При въезде на территорию предприятия в воротах была установлена камера видеонаблюдения, заезжая в эти ворота на автомобиле газель, меня обвиняют что я задел эту камеру и вывел из строя. Я контакта с камерой не почувствовал. С меня требовали деньги, но я отказался. Через 2 недели меня вызвали в ГИБДД и обвинили в оставлении места ДТП, хотят через суд лишить прав. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

В первую очередь изучите изучите, какие доказательства предъявляют (видеозапись, повреждения на авто и т.п.). Исключено ли, что повредила другая автомашина?

Если доказательства убедительные, тогда защиту строить необходимо на том, что не почувствовали контакта.

Спросить
Пожаловаться

На предприятии, на котором я работаю, на воротах склада установлено уличное видеонаблюдение. Камеру установил мой работодатель. Однако, работодатель утверждает, что его территория ограничивается этими воротами, а зона, на которую направлены камеры-не является территорией, принадлежащей работодателю. Получается, он установил камеры не на своей территории? Законно ли это?

Совсем недавно со мной произошла такая ситуация: при въеде в зону разгрузки ТЦ я задел камеру видеонаблюдения будкой своей машины (Газель). Начальник охраны вызвал дпс, меня признали виновным, при этом камера находилась в габаритах проезда и знаков никаких не было. По словам нач. охраны камера стоит 4000 евро. Подскажите пожалуйста как быть?

Вчера заезжая на автомойку на микроавтобусе Мерседес спринтер, открытым люком задел рулонные ворота мойки. Ворота помялись, а люк сломался. Каждый день заезжал все нормально было, а вчера мойщики не до конца открыли ворота. Вызвали ГИБДД и оформили. Кто прав? Как быть дальше?

Вопрос вот какой - я хочу установить камеру видеонаблюдения у своего подъезда, многоквартирного дома. Камера будет направлена на автомобиль стоящий у подъезда. Так как камерой будет захватываться и участок возле подъезда, законна ли будет установка и эксплуатация камеры видеонаблюдения.

Вчера с девушкой посетили вайлдберриес, ходили за посылкой, прошли в примерочную, и я заметил что около нее прям рядом установлена камера видеонаблюдения и она похожа на камеру видеонаблюдения которая на 360 градусов, то есть эта примерочная в которой мы были была в зоне этой камеры, откажут ли мне если я запрошу запись с камеры видеонаблюдения?

Произошла такая ситуация, при выезде с парковке задела машину. У меня ни каких царапин, на другой машине небольшая царапины. Со мной в машине находился ребёнок, я ребёнка отвезла домой, соответственно покинула место аварии. Вернулась на место аварии, чтобы дождаться водителя машины. На ближайшем здании была камера, но на камере ни номеров, ни марок машин не видно. В той машине камеры вроде не было. Пока смотрели камеры с охранной, водитель уехал. Подскажите, что мне делать в данной ситуации? И могут ли меня лишить прав за оставление места аварии, если водитель той машины напишет заявление в ГИБДД?

Меня обвиняют в оставлении места ДТП которого не было. Инспектор видимо за деньги оформил протокол ДТП в то время в которое автомобиль который меня обвиняет котался по городу (вычеслили с помощью камер поток), как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мои соседи (в соседнем доме) установили видеокамеры на своей территории и направили их на въездные ворота моего дома и передний вход. Со стороны ворот просматривается практически вся территория участка. Имеют ли право мои соседи направлять камеры видеонаблюдения на мою территорию? Если нет, то какие документы необходимо собрать для подачи искового заявления в суд; как правильно для суда засвидетельствовать направление камер и их наличие?

При выезде с территории предприятия зацепил ворота. Предприятие через месяц сделало акт омотра Гаи протокол о ДТП. Подали в суд и хотят получить 200 т. руб. Хотя повреждения ворот было незначительным. Какай срок должен быть между ДТП и актом осмотра?

Ситуация следующая-муж работает на мусоровозе водителем, заезжал во двор дома огороженный забором с воротами, заезжал в ворота сорвал провода, проведенные к воротам и камере видеонаблюдения, которые проходят сверху (от ворот к дому) Владельцы требуют возмещения ущерба. Скажите существуют ли нормы по высоте установки данных проводов.? Желательно с номером статьи закона.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение