Фальшивое обвинение и неправомерное лишение прав - Как защитить свои интересы в суде?

• г. Ижевск

При въезде на территорию предприятия в воротах была установлена камера видеонаблюдения, заезжая в эти ворота на автомобиле газель, меня обвиняют что я задел эту камеру и вывел из строя. Я контакта с камерой не почувствовал. С меня требовали деньги, но я отказался. Через 2 недели меня вызвали в ГИБДД и обвинили в оставлении места ДТП, хотят через суд лишить прав. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

В первую очередь изучите изучите, какие доказательства предъявляют (видеозапись, повреждения на авто и т.п.). Исключено ли, что повредила другая автомашина?

Если доказательства убедительные, тогда защиту строить необходимо на том, что не почувствовали контакта.