Изменения закона № 127 о банкротстве - стоимость и упрощение процедуры.

• г. Владивосток

В законе № 127,, о банкротстве,, изменения произошли с 01.09.2020 г. Упростили ли процедуру банкротства? Какова стоимость? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

С 1 сентября у кредитора появилось право в период внесудебного банкротства гражданина направить электронный запрос о зарегистрированных имуществе или имущественных правах должника в МВД и Росреестр. Это касается только тех кредиторов, которых гражданин перечислил в заявлении о признании его банкротом во внесудебном порядке.

В запросе нужно указать сведения о должнике — Ф.И.О., дату рождения и пр.

Ответить обязаны в срок до 3 рабочих дней со дня получения запроса. МВД предоставляет сведения о статусе записи госреестра транспортных средств или уведомление об отказе направить информацию. В ответе Росреестра должна быть выписка из ЕГРН, или уведомление о том, что в реестре нет запрашиваемых сведений, или решение об отказе предоставить информацию.

Рекомендую обратится в ваше местное МФЦ и узнать все подробно. [u][/u]

Удачи Вам и всего хорошего! Надеюсь мой ответ вам поможет.