Покупка авто за материнский капитал - возможен ли арест машины во время исполнительного производства?

• г. Ростов-на-Дону

В отношении меня ведется исполнительное производство Югорским коллекторским агентством. Арестована карточка. Собираюсь купить авто за региональный материнский капитал. Проблема в том, что машина обязательно должна быть оформлена на меня. Попадет ли автоматически машина под арест? Или коллекторы могут потом ее арестовать, пока материнский капитал не будет перечислен продавцу и пока я не переоформлю машину на другое лицо? И вообще, подлежит ли аресту имущество, приобретенное на средства мат. капитала?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

На самом деле колекторские агентства не ведут исполнительное производство, скорей всего это судебные приставы действуют, под арест может попасть все самое ликвидное имущество должника.