Как правильно взимать плату за телевизионные услуги в коммунальной квартире с несколькими владельцами?

• г. Чита

Коммунальная квартира, три комнаты, три владельца, один вход от коллективной антенны, как должна взиматься плата? С нас берут со всех, платим 450 рублей (по 150) с комнаты.

Ответы на вопрос (3):

Все правильно. Если не хотите платить, то отключите у себя в комнате антенну.

Спросить
Пожаловаться

Я ею не пользуюсь и ни каких договоров не заключала, но плату ежемесячно насчитывают на каждую комнату, уточняю, вход в квартиру один, пользуется антенной один человек.

Спросить
Пожаловаться

Ответила в сообщениях.

Спросить
Пожаловаться

В доме коллективная антенна телетрансляции, квартира коммунальная с одним входом для антенны! Как должна браться плата за антенну-с квартиры или с каждого собственника в этой квартире?

Я живу в коммунальной квартире. У нас один вход тв антенны, но платим все по 245 рублей в месяц. Соседи хотят отказаться от антенны. Вопрос: Не отключат ли антенну во всей квартире?

Я собственник квартиры в МКД. Телевидение транслируется от коллективной антенны от застройщика. На днях из-за погодных условий, трансляция прервалась, поломка антенны случилась. УК сказала, что на балансе эта антенна не числится, ремонт поэтому они проводить не будут. Для вызова антеннщика нужен доступ на крышу. Но УК отказывается пускать стороннего специалиста для проверки целостности и ремонта коллективной антенны, сославшись на то, что к коллективной антенне они отношения не имеют, это было от застройщика. Вопрос, правомерны ли действия УК, должны ли они произвести ремонт коллективной антенны? Ведь сигнал был до непогоды, и даже когда все перешли на цифровой сигнал, коллективная антенна работала исправно.

Коммунальная квартира. Три комнаты-три владельца. Двое живут постоянно. Имеет ли право владелец третьей комнаты сдавать свою комнату в наем чужим людям без согласия владельцев двух других комнат?

Коллективная антенна является общей собственностью жильцов. Плата за содержание антенны входит в оплату услуг по содержанию жилья. Может ли другая организация взимать плату за обслуживание коллективной антенны? Кстати перечня услуг по содержанию нет нигде и придумать их довольно сложно. На мой взгляд коллективная антенна не требует обслуживания.

1.Какие услуги входят в плату за коллективную антенну?

2. Сколько стоит замена кабеля коллективной антенны на современный (белый) от щитка в квартиру?

Хочу уточнить по общедомовой антенне, пользуемся ей уже год. Но никакого договора с обслуживающей компанией по антенне не заключали. Заехав в новостройку: Никто не пришёл не звонил не предлагал. Самим пришлось подключить. Причём все спец. Доступны для провода были густо запенены строителями.. Поэтому пришлось помучаться. Как только подключились в ящике обнаружили квиточек. Рядом аналогичный дом, но у них платы за антенну не предъявляют. Вопрос: слышала что 5 лет дом на обслуживании строительной организации. И антенну наверно они тоже должны содержать. Если я не права, как я должна понять какая организация ответственна за антенну. И моя плата идёт на содержание нашей антенны, и это не просто плата в никуда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Коммунальная квартира. 2 комнаты. Соседка сдаёт комнату, мы нет. Живем в своей комнате. Запретить сдавать комнату не можем, у соседей комната приватизирована. Квартиранты уборку не проводят. Разговоры были, всё бесполезно. Также хозяйка комнаты не хочет давать половину денег на ремонт квартиры. Как быть?

Я владелец комнаты в коммунальной квартире, всего комнат 3 и у всех свои владельцы. Владельцы соседней комнаты готовят ее для организации в ней салона красоты. Вход, туалет, ванная, кухня общие на три комнаты. Подскажите как защитить свое жилье от неадекватных соседей.

В счете на оплату жилого помещнния, коммун. И прочих услуг не содержится пункта о коллективной антенне. Антенна не работает. Как узнать, плачу ли я за антенну и вправе ли я требовать ее ремонта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение