Как оформить разрешение на парковку для инвалидов через госуслуги и что делать с ограничением 15 минут на стоянках?

• г. Симферополь

Пытаюсь на сайте госуслуг получить разрешение на парковку на местах для инвалидов. 3 группа. Имею в виду просто обозначенное место для инвалидов. На госуслугах есть графа "время" и там только 15 минут парковки. В мобильном нет интернета, а получается, приехал к магазину, надо зайти на портал и указать эти 15 минут?. Или это нужно только на платных стоянках? Так они ж частные? И как быть?

Ответы на вопрос (1):

ОЛьга.

Это вообще не нужно.

Инвалид может парковаться в местах отведенных для него.

Следует обратиться в ПФР инвалида внесут в федеральный реестр - номер машины и его не заберут на штрафстоянку.