Что делать в ситуации когда бывший муж не платит алименты больше полугода... и я не знаю где он находится и где работает?

• г. Георгиевск

Ответы на вопрос (2):

Предъявляйте исполнительный лист к исполнению в службу судебных приставов, пусть объявят розыск.

Если алименты судом еще не взысканы - то сначала нужно взыскать их через суд, получить исполнительный документ, а потом уже предъявить в ССП.

Инна!

Вам необходимо обратиться в ССП с заявлением о возбуждении исполнительного производства. Судебные-приставы обязаны установить местонахождение должника.

Также в случае злостного уклонения от выплаты алиментов предусмотрена уголовная ответственность по ст. 157 УК РФ.

Желаю удачи!