Школьные заботы - Родители призваны помогать в уборке класса, а кто отвечает за санитарию?

• г. Самара

В школе, классный руководитель объявила, что по субботам родители должны приходить по 2 человека и генералить с диз. средствами. Это допустимо? Кто по нормам сан. пина в сложившейся обстановке должен проводить уборку класса.

Ответы на вопрос (1):

Требования классного руководителя неправомерны, подобные вид работ обязаны выполнять сотрудники образовательного учреждения (технический персонал, уборщицы).