Отсутствие печати о здоровых легких в справке о результате флюорографии делает документ недействительным

• г. Казань

На справке о результате флюорографии стоит печать что флюорография прошел но нет печати что легкие без патологий и мне говорят что без такой печати справка недействительна.

Ответы на вопрос (1):

Согласно п. 10 приказа Минздравсоцразвития России «Об утверждении Порядка выдачи медицинскими организациями справок и медицинских заключений» от 02.05.2012 г. № 441 н: «Справки оформляются в произвольной форме (за исключением случаев, предусмотренных пунктом 19 настоящего Порядка) с проставлением штампа медицинской организации или на бланке медицинской организации (при наличии), подписываются врачом (фельдшером, акушеркой), заверяются личной печатью врача и печатью медицинской организации, в оттиске которой должно быть идентифицировано полное наименование медицинской организации, соответствующее наименованию, указанному в уставе медицинской организации».

Рекомендую ознакомится со следующей статьей на данном ресурсе: www.9111.ru