Нужен ли апостиль на дубликате Решения суда об отмене удочерения из Казахстана для использования в России?

• г. Швебиш-Гмюнд

Скажите нужен ли штамп апостиля на дубликате Решения суда об отмене удочерения, если это Решение суда выдано в Казахстане, а оно необходимо для предъявления в России, чтобы объяснить почему свидетельство о рождении повторное. То есть это Решение - подтверждающий документ. Это необходимо при подаче документов на получение гражданства России. Вопрос: Нужен ли апостиль на дубликате? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алла

Да, решение суда необходимо апостилировать, в противном случае, оно не будет иметь юридической значимости на территории РФ.