Отсутствие выплаты суммы излишне уплаченного налога по ипотеке - нарушение срока и необходимость написания заявления

• г. Лобня

18.02.2012 подал декларацию на налоговый вычет с покупки квартиры по ипотеке. При подаче декларации подписал бумагу о том, что в течении трех месяцев будет проходить камеральная проверка (ст 88 НК РФ) и в течении 1 месяца после проверки (п.6 ст 78 НК РФ) будут деньги перечислены на счет. В данный период времени никакаих извещений о дополнениях и исправлениях по декларации не получал. На 18.06.2012 денег на счету не появилось.

Какие мои следующие действия? Писать заявление о выплате суммы излишне уплаченного налога осуществляется с нарушением срока (п 10 ст 78 НК РФ)? как сформулировать заявление? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы бы сначала позвонили или сходили в Инспекцию, мой совет. При себе имейте заявление в свободной форме на имя начальника с указанием допущенных нарушений и требованием возврата налога с процентами. Остальное они знают сами.