Невыполнение обязательств арендатором - как забрать автомобиль и взыскать долг через суд?

• г. Краснодар

Машина была отдана по договору аренды с выкупом, за три месяца, арендатор, не выплачивал ежемесячные суммы, разбил авто, где он не был признан виновником, страховая выполнила свои обязательства, деньги пошли по договоренности на погашение двух месячного долга, а арендатор должен был затакую же сумму выполнить ремонт авто, в чем он был согласен и написал расписку. Долг он не платит, штраф не платит, автомобиль не сделал, как правильно написать исковое заявление в суд и забрать авто?

Ответы на вопрос (2):

Скорее всего нужно сначала предъявить претензию на основе норм ГК на взыскание арендной платы, убытков и стоимость машины, после чего иск в суд.

Одним предложением не объяснить, вы лучше к любому юристу на сайте обратитесь для получения ответов на свои вопрос.

С уважением.